новая
Menu

Видеомодуль Wialon

Видеомодуль Wialon

Видеомониторинг теперь стал намного удобнее и ближе! Wialon запустил полностью готовый к использованию видеомодуль, позволяющий контролировать все в одном месте и дающий множество дополнительных функций.

Одновременный контроль транспортного средства (ТС) по видео и на карте

Для полной картины того, что происходит с подключенным ТС, рядом с видеоплеером отображается карта. Здесь можно смотреть видео с любого количества камер и параллельно следить за движением ТС по маршруту. Если на видео попадает какое-то происшествие, сразу понятно, где оно произошло.

Видеозапись с нескольких камер

Видео с нескольких камер можно смотреть не только онлайн, но и в записи. Чтобы получить видео того, что произошло, с разных углов, достаточно выбрать камеры и время. Записи в таком виде можно сохранить одним видеофайлом и в будущем не тратить время на поиск каждого ролика по отдельности.

Видеомодуль Wialon
Видеомодуль Wialon

Сохранение видео без просмотра

Просматривать и сохранять видеофайл можно вручную из памяти устройства без предварительного просмотра. Достаточно выбрать камеру и период времени, и видеомодуль сохранит видеозапись.

Три способа поиска видеофайлов

Поиск видеозаписей в целом максимально быстрый и простой. Предусмотрено три функции, которые помогут пользователю найти нужный файл.

Во-первых, добавили фильтры по дате, имени или типу уведомления.

Второй способ поиска и сортировки файлов – по тэгам, которые можно выбрать для уведомлений. Например, резкое торможение или резкий поворот.

Также некоторые файлы можно пометить как важные. Какая в этом польза: хранилище для видеофайлов на 5 гигабайт циклическое, т.е. по мере заполнения старые файлы удаляются для записи новых. Если какое-то видео необходимо сохранить, то его стоит пометить как важное.

Маркеры видео на карте

Сохраненные видеофайлы отображаются на карте в виде маркеров. Это возможно при построении трека на вкладке «‎Треки», а также при построении отчета в настройках карты и графиков. С помощью маркера пользователь может сразу определить, в каком месте была сделана запись. Также это экономит время на поиск нужного файла.

Видеомодуль Wialon
Видеомодуль Wialon

Видео в мобильном приложении

Видеомониторинг теперь доступен в мобильном приложении Wialon для iOS и Android. Пользователь может пользоваться всем функционалом в смартфоне или планшете в любой момент времени. Даже если в субботу вечером от Wialon придет уведомление, например, о превышении скорости, в телефоне можно посмотреть видео и понять, что произошло.