новая
Menu

Установка трекера от лица монтажника

Установка трекера от лица монтажника главная картинка

"Не каждый день приходится просидеть несколько часов внутри контейнера мусоровоза.

Обычно терминалы ГЛОНАСС устанавливаются в кабине. Установил, подключил, сигнал слабый. Проверил терминал- работает исправно. Оперативно было принято решение установить терминал вне кабины. Но и тут незадача, распределительная коробка оказалась внутри контейнера. Ну, что ж, пришлось лезть.

 

Антураж, конечно, своеобразный. Темно, сыро, воняет помоями. В процессе работы в голову лезли всякие мысли. И о том, как ускориться и поскорее выбраться отсюда. И о том, для чего я вообще тут нахожусь.

Бесспорно, я люблю свою работу и мне интересно доводить до результата сложные и нестандартные ситуации. Кроме того, я понимаю необходимость установки систем слежения на такие виды транспорта.

Это решает многие задачи, связанные с вывозом отходов. Начиная от выгрузки в неположенных местах, заканчивая урегулированием разбирательств между региональными операторами и управляющими компаниями. Можно же отследить где, когда, в какой промежуток времени находился автомобиль.

Например, в городе Недовольновск жильцы многоквартирного дома по адресу ул. Вреднючая, д.5, накатали кляузу в управляющую компанию "Лютик", что давненько не вывозили мусор. "Лютик", в свою очередь предъявляет претензии региональному оператору "Осьминог", ответственному за вывоз коммунальных отходов.

В свою очередь, руководство компании "Осьминог " заранее озаботилось отслеживанием работы своего транспорта и оснастило их терминалами ГЛОНАСС. В качестве доказательств выполняемых работ может предоставить данные спутника о местонахождении автомобиля. И тут два варианта✌🏻 или жильцы дома по ул. Вреднючая клевещут, или экипаж, ответственный за эту работу получит по шапке, за недобросовестное выполнение обязанностей.

Службам транспортировки ТКО выгодно оборудовать машины терминалами ГЛОНАСС. Машин у них много, за сотрудниками глаз, да глаз. Где с топливом на мухлюют, где по своим делам с катаются на рабочей технике. Отслеживание с помощью спутниковой системы такие факторы исключает.

Ещё для меня это момент личный. Мне не хотелось бы в один из дней увидеть под окнами свалку. Поэтому и готов сидеть в этом контейнере, выполнять поставленную задачу. Чтобы забирали мусор вовремя и увозили на специально оборудованные полигоны, а не на ближайший пустырь за гаражами.

Дома часа три отмывался, думал не избавлюсь от запаха, но, несмотря на обстоятельства, работа была выполнена. Автомобиль уехал с установленной и подключенной системой слежения. Я доволен😉 "

Это история от одного из наших монтажников. Мы ребят очень ценим за профессиональный подход и умение находить выход в сложных, нестандартных случаях.

 Обычно терминал ГЛОНАСС устанавливаются как показано на фото☝🏻но если такой возможности нет, то мы подберем оптимальный из всех возможных вариант установки. Звоните 8(8422)42-45-42